За директора Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) Владимира Сивака, которого НАБУ подозревает в хищении 492 млн грн, внесли залог в размере 5,762 млн грн.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на адвоката директора ЗТМК.

Как отметил адвокат, сегодня Владимир Сивак может выйти из Лукьяновского СИЗО.

“Залог внесен. Надеемся, что до конца дня он будет освобожден из Лукьяновского СИЗО”, – сказал адвокат.

По его словам, защита в апелляционном порядке обжалует решение суда об избрании меры пресечения, поскольку считает, что нет оснований для избрания ее как таковой из-за безосновательности подозрений.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в пятницу, 23 сентября, задержали директора ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК). По данным следствия, в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” компания-совладелец TOLEXIS TRADING LIMITED выделила 880 млн гривен. В то же время директор предприятия совершил растрату большей части полученных денежных средств (492 млн гривен), перечислив их в пользу третьих лиц.

После задержания НАБУ и САП потребовали для задержанного директора ЗТМК залог в 492 млн грн.

Также сообщалось, что в Cоломенском районном суде Киева ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 56 дней с альтернативой внесения залога в размере 5,762 млн грн.