Британский чемпион мира по боксу Тайсон Фьюри должен в течение 10 дней должен предоставить медицинские документы, которые обосновывают перенос боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко.

Об этом сообщает официальный сайт WBO.

Боксерский комитет чемпионата по версии WBO просит Тайсона Фьюри предоставить в течение десяти календарных дней медицинские документы, в которых обосновывается перенос боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко.

Если информация о болезни Фьюри подтвердится, WBO предоставит ему перерыв на 180 дней. В другом случае, организация может лишить Фьюри титула или провести бой за звание “временного” чемпиона мира.

Напомним, ранее Фьюри заявил, что по состоянию здоровья не может сойтись в поединке с Владимиром Кличко. По словам медиков, состояние британца пока не позволяет ему проводить бой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бой Кличко – Фьюри перенесли во второй раз

Ранее тренер украинского боксера Владимира Кличко Джеймс Али Башир призвал Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) и Всемирную боксерскую организацию (WBO) лишить британца Тайсона Фьюри чемпионских титулов.

Как известно, экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко свой следующий поединок может провести 10 декабря 2016 года.