Компания Google анонсировала выпуск нового приложения под названием YouTube Go, которое позволит просматривать видео в режиме офлайн.

Об этом сообщает The Verge.

Так, приложение предполагает скачивание роликов с сервиса на телефон. По данным издания, YouTube Go ориентирован в основном на страны, где доступ в Интернет либо ограничен, либо очень дорогой. Вместе с тем, в настоящее время не сообщается, в каких странах выйдет YouTube Go.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google тестирует новую ОС Andromeda

Согласно сообщению, приложение позволит скачивать видео и делиться ими с другими пользователями с помощью Bluetooth. Перед просмотром видео можно будет увидеть небольшое превью, а перед скачиванием выбрать нужное разрешение, у каждого из которых будет указан объем скачиваемого видеофайла.

При этом YouTube предлагает зарегистрироваться на youtubego.com/signup, чтобы быть в числе первых, кто получит возможность попробовать приложение.

yt go signup section phone 2.0

Напомним,  компания Google запустила анонсированное ранее приложение Allo.

Вместе  с тем, компания Google приняла решение свернуть амбициозный проект Project Ara, в рамках которого планировался выпуск модульного смартфона, собирающегося из отдельных частей.