Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опроверг заявление Хиллари Клинтон о победе на теледебатах.

Об этом он написал в Twitter.

В качестве доказательства Дональд Трамп опубликовал результаты опросов общественного мнения, проведенных рядом СМИ и аналитических агентств, в каждом из которых победу одержал он.

“Это большая честь. Итоги дебатов опубликованы – сторонники развития побеждают!” – написал он.

CtXxhxeWIAAefPB

Напомним, в США в ночь с понедельника на вторник прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что, согласно результатам опроса CNN, победила Трампа в первом туре дебатов. Кроме того, она заявила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.

Ожидается, что перед выборами президента в США пройдут два тура дебатов.

Также сообщалось, что первый тур дебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом посмотрели около 84 млн телезрителей, что стало рекордным показателем с 1980 года.