В Запорожье сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили и задержали банду автоугонщиков, в состав которой воходили следователи полиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, в состав группировки входили трое местных жителей Запорожья и двое женщин-следователей полиции.

Полицейские разработали систему угона автомобилей и возврата их за деньги.

Для угона автомобилей они привлекли людей из криминальной среды. Сами же “крышевали” преступную деятельность членов группы и предлагали потерпевшим вернуть авто за вознаграждение. Если автовладелец отказывался платить, его автомобиль продавали с поддельным техпаспортом и номерным знаком, перебив номера двигателя и кузова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У вас угнали автомобиль. Что делать?

За свои услуги следоватили полиции требовали до 50 % стоимости угнанного авто.

“Сотрудники спецслужбы задержали полицейских на рабочем месте после получения 3 тыс. долларов от очередного потерпевшего. Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли карабин МКМ, травматический пистолет, инструменты для угона автомобилей и “общак” банды”, – подчеркивается в сообщении СБУ.

Всех участников преступной группировки задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где и какие автомобили чаще всего угоняют в Украине

Напомним, сотрудники Госпогранслужбы разоблачили преступную группировку, которая занималась угоном элитных автомобилей и вывозом их за пределы Украины по поддельным документам.