По данным исследования Всемирного экономического форума, Украина занимает 123 место среди 138 стран, где организованная преступность мешает ведению бизнеса.

Соответствующая информация представлена в “Отчете о глобальной конкурентоспособности 2016-2017”.

Так, по мнению экспертов, в Украине достаточно высокий уровень преступности, который влияет на ведение предпринимательской деятельности.

Стоит отметить, что от организованной преступности преимущественно страдает бизнес африканских странах. Так, сразу после Украины идет Бурунди (124 место), Кения (125 место), Йемен (126 место). 138-е место занимает Сальвадор.

Наиболее безопасные условия для ведения бизнеса в Финляндии, Норвегии, Омане, Арабских Эмиратах и Исландии. Тут организованная преступность находится на низком уровне.

wef

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минфине озвучили главные препятствия на пути привлечения в Украину инвестиций

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции Украины подало на рассмотрение Парламента антирейдерский закон, который предусматривает спецконфискацию имущества компаний, которые причастны к незаконному захвату предприятий.

Напомним, Министерство юстиции Украины и Национальная полиция подписали меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с незаконными захватами предприятий и собственности.