Завтра на территории Печерского ландшафтного парка “Певческое поле” в Киеве откроется девятая ежегодная выставка тюльпанов “Сказки мира”.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

На торжественное открытие киевлян и гостей столицы приглашают в 17:00.

“Киевзеленстрой” и районные управления зелеными насаждениями приглашают киевлян и гостей столицы к миру сказок. Ведь цветочные инсталляции нынешней выставки посвящены сюжетам известных сказок о Золушке, Алладине, Золотой рыбке, Алых парусах и тому подобное. Как обещают организаторы, “даже взрослые почувствуют себя, как в детстве, в удивительном месте, где реальность сливается со сказкой”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение 3-х недель гости “Певческого поля” смогут увидеть цветение более 11 новых сортовых тюльпанов общим количеством 180 000 цветов.

На территории экспозиции также будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и тому подобное.

Виставка тюльпанів

Залишилось 2 дні до головної казкової події – виставки тюльпанів ? “Казки світу”!?

Опубликовано КО “Київзеленбуд” Вторник, 23 апреля 2019 г.

22 апреля прошлого года со всех регионов Украины и из-за рубежа в село Мамаевцы на Буковине съехались туристы на фестиваль тюльпанов.