Генеральная прокуратура Украины передала в суд дело, в котором футболиста юношеской лиги обвиняют в договорных матчах.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Установлено, что футболист – профессионал одного из футбольных клубов Украины в рамках проведения чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016 в августе 2015 принял предложение обеспечить проигрыш своей команды за вознаграждение. Участие в договорном матче приняли и другие участники клуба, за что получили неправомерную выгоду в виде денежных средств на общую сумму более 170 тыс. грн.

В октябре 2015 года этот же футболист, в рамках проведения чемпионата Украины U-19 сезона 2015/2016, в котором он не участвовал, предложил другим игрокам команды обеспечить проигрыш команды, на что они согласились и получили от него неправомерную выгоду в виде денежных средств на общую сумму более 470 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ассоциация теннисистов-профессионалов проведет независимое расследование договорных матчей

26 сентября 2016 года по результатам расследования и наличие достаточных доказательств этому любителю легкой наживы сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 354, ч. 4 ст. 354 УК Украины, и по результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что двое украинцев оказались в списке вундеркиндов европейского футбола в 2015 году.