Хозяйственный суд Одесской области при вмешательстве прокуратуры вернул в коммунальную собственность участок на берегу Черного моря стоимостью 1,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Так, в конце прошлой недели суд области в полном объеме удовлетворил иск Одесской местной прокуратуры № 4 к физическому лицу-предпринимателю.

Как пояснили в пресс-службе, прокуратура потребовала вернуть незаконно занятый земельный участок рекреационного назначения, расположенный на территории гидропарка “Лузановка”, в собственность города, а также привести данный участок в изначальное состояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд вернул Киеву земучасток стоимостью свыше 181 млн грн

В частности, согласно иску, собственник должен снести павильон кафе (площадь 100 кв. метров), который был установлен на участке самовольно, без соответствующих разрешительных документов.

“Сейчас землю на побережье Черного моря обязаны вернуть в коммунальную собственность Одессы”, – отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее военная прокуратура разоблачила должностных лиц одного из предприятий, завладевших по предварительному сговору с должностными лицами Минобороны частью земельного участка в Голосеевском районе Киева площадью 1,4 га, на котором был построен жилый комплекс.

Также сообщалось, что прокуратура Крыма начала досудебное расследование уголовного производства по факту присвоения государственного имущества Министерства внутренних дел, которое находится на территории аннексированного полуострова.