Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не изменила свою политику в отношении беженцев.

Об этом она проинформировала в интервью газете Sächsische Zeitung, которое было опубликовано в субботу, 1 октября, передает Deutsche Welle.

“Я вижу не смену курса, а последовательную работу на протяжении многих месяцев… Я не изменила свою политику, а просто занималась ею”, – отметила Меркель.

“Для меня всегда было важно усилить защиту внешних границ ЕС и бороться с причинами миграции и таким образом добиться снижения количества беженцев”, – подчеркнула канцлер Германии.

По ее словам, в данный момент необходимо способствовать тому, чтобы мигранты, которые не имеют права на убежище в Германии, покинули страну.

“Это должно последовательно реализовываться на практике”, – отметила Меркель.

Она также добавила, что Европа несет ответственность перед теми, кто ищет защиты от войны и терроризма, и напомнила о необходимости распределения беженцев между странами ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии запустили программу репатриации беженцев

Напомним, Германия угрожает сократить финансовую помощь государствам Восточной Европы, которые не хотят принимать беженцев по квотам Евросоюза.

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что мигранты из стран Ближнего Востока должны вернуться домой после окончания военных действий на территории их стран.

Меркель также призвала страны ЕС высылать беженцев, которым было отказано в убежище.

Как известно, согласно опросу, половина граждан Германии выступает против нового срока полномочий канцлера Ангелы Меркель.