Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обратился к своему предшественнику, ныне губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили с призывом не вмешиваться в предвыборную кампанию.

Об этом сообщает “Грузия онлайн”.

“Я еще раз пытаюсь максимально мягко призвать бывшего президента не вмешиваться в протекающий в Грузии избирательный процесс”, – таким заявлением Маргвелашвили обратился к Саакашвили.

По его словам, общество ориентировано на то, чтобы сделать свободный выбор и напрягать эту ситуацию является шагом против демократии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не сотвори себе кумира»: Главные разочарования украинцев последних лет

“Для нас это важнейший демократический опыт, мы проводим современные, европейские выборы. Общество ориентировано сделать правильный и свободный выбор. Напряжение этой ситуации, эскалация эмоций это шаг против демократии”, – отметил Маргвелашвили.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили из Нью-Йорка заявил, что собирается вернуться на родину, где он обвиняется по уголовным делам, так же видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

Ранее супруга экс-президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Украины Михеила Саакашвили заявила о его приезде в Грузию.

Напомним, новые грузинские власти сразу после победы приступили к так называемому восстановлению справедливости в стране и завели уголовные дела против ряда бывших высокопоставленных лиц страны из команды Саакашвили, а также в отношении самого экс-президента, который обвиняется на родине по четырем уголовным делам и объявлен во внутригосударственный розыск.