Лауреат “Новой волны-2016”, конкурсантка от Украины Галина Безрук рассказала как воспринимает критику в свой адрес и относится к негативу в ее сторону из-за мужа-россиянина и ее венчания в Крыму.

Об этом певица рассказала в интервью “Телекритике”.

По словам экс-подопечной Пономарева, она часто встречается с агрессией со стороны своих украинских знакомых.

“Да, сейчас я встречаюсь с агрессией со стороны своих украинских знакомых. Мне говорили, что я неправильно живу, что я вышла замуж за русского, и что я предатель нашего народа… Ну, во-первых, я родом с Донбасса (Галина родилась и выросла в Краматорске. – ред.), училась в русской школе. Во-вторых, никогда не позиционировала себя как “щиру українку”, не была националисткой. Да, у меня много родственников в России, в Крыму тоже есть родня. Я считаю, что наши страны все равно родные, а политики пытаются нас рассорить”, – заявила певица.

Ранее призер “Новой Волны-2016” от Украины Безрук заявила, что не перестанет выступать в России.

“У меня на данный момент такая ситуация, что мой супруг – гражданин России. Если наши националисты хотят, чтобы я вообще не выходила на сцену в России, то этого, наверное, никогда не будет. Я не смогу не петь. Но я буду стараться как можно чаще бывать и в Украине, и я ни в коем случае не отказываюсь от гражданства. Я буду счастлива, если меня будут продолжать любить дома, не будут закрывать передо мною двери, как-то ограничивать”, – обозначила Безрук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Не сотвори себе кумира»: Главные разочарования украинцев последних лет

Также сообщалось, что Безрук обвенчалась с мужем в аннексированном Крыму. Муж певицы, Артем Алексеев, опубликовал фотографию на своей странице в Instagram с геолокацией ” Крым Севастополь”.

57dba60bb420b screenshot 5

Галина Безрук завоевала второе место на конкурсе молодых исполнителей “Новая волна 2016”.

Ранее сообщалось, что грузинский национальный балет “Сухишвили” отказался от предложения выступить в аннексированном Российской Федерацией Крыму.

Напомним, в оккупированном Крыму проходит первый Ялтинский международный кинофестиваль “Евразийский мост”, на котором присутствует режиссер Никита Михалков.