Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и газету The New York Times в незаконном получении его налоговой декларации.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на пресс-релиз, который был опубликован сегодня на сайте его предвыборной кампании.

По его словам, The New York Times работает на предвыборную кампанию Клинтон и в интересах Демократической партии.

В пресс-релизе отмечается, что Трамп является высококвалифицированным и успешным бизнесменом, который следует законодательству и создал десятки тысяч рабочих мест для американцев.

Отмечается, что он заплатил несколько сотен миллионов долларов в виде налогов на недвижимость, акцизов, городских налогов, налогов штата, федеральных налогов, а также выплатил существенные благотворительные взносы.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США Дональд Трамп в 1995 году понес убытки в размере $916 млн долларов, что позволило бы ему не платить налоги в течение следующих 18 лет.

Напомним, в США прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что, согласно результатам опроса CNN, победила Трампа в первом туре дебатов. Кроме того, она заявила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.