Киевлянка Анна Борисенко стала чемпионкой мира в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации тхэквондо Украины.

Отметим, что с 29 сентября по 2 октября 2016 года в столице Перу Лиме проходил чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в технике пумсе, золото которого завоевала украинка Анна Борисенко.

“Чемпионат мира собрал рекордное количество спортсменов и стран. За медали сражались 760 мастеров пумсэ из 55 стран мира, и большая гордость, что одна из 36 золотых медалей, которые будут разыграны на данных соревнованиях, едет в Украину”, – сказано в сообщении.

Получив от судей высокие оценки, Борисенко обошла соперниц из Дании, а также Турции и Канады, которые заняли, соответственно, второе и третье места.

Individuals F Under 17 Award Ceremony

Individuals F Under 17 1

Напомним, ранее украинская пловчиха Зевина завоевала золото на этапе Кубка мира в Пекине.

Также сообщалось, что украинские спортсмены выиграли золото и бронзу на этапе Гран-при по дзюдо.