Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что задержанный на крупной взятке начальник регионального отделения Фонда госимущества в Ивано-Франковской области планировал на 8 млн гривен занизить оценочную стоимость помещений ГП “Коломыйская бумажная фабрика” при их приватизации.

Об этом глава ГПУ проинформировал на своей странице в Fаcebook.

“На выходных я впервые за 7 лет собирал в Карпатах грибы. Между тем, в тех же Карпатах военной и областной прокуратурой Ивано-Франковской области, при оперативной поддержке отдела “К” УСБУ задокументирован факт вымогательства начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Ивано-Франковской области Жовниром З.Г. неправомерной выгоды в размере 150 тысяч долларов США за содействие в уменьшении оценочной стоимости помещений ГП “Коломыйская бумажная фабрика” на 8 млн гривен при их приватизации”, – отметил Луценко.

“При получении части неправомерной выгоды в размере 20 тысяч долларов США через посредника коррупционер был задержан”, – уточнил Генпрокурор.

луц111

Ранее сообщалось, что оин из руководителей отделения Фонда госимущества в Ивано-Франковской области задержан на крупной взятке. Чиновник требовал 150 тысяч долларов у киевского предпринимателя за уменьшение стоимости объекта недвижимости, выставленного на торги, а также допуск к участию в них.