Сегодня, 5 октября, Парламент повторно рассмотрит законопроекты с предложениями Президента Украины относительно внесения изменений в госбюджет-2016.

Об этом стало известно из повестки дня заседания, опубликованной на сайте Рады.

Отмечается, что Верховная Рада должна повторно рассмотреть с предложениями Президента Украины законы “О внесении изменений в дополнения № 3 и № 7 к Закону Украины “О Государственном бюджете Украины на 2016 год” относительно финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других предусмотренных законодательством льгот” и “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий”.

В ходе сегодняшнего заседания также планируется рассмотреть проект постановления “Об увековечении памяти бойцов Национальной гвардии Украины, которые погибли 31 августа 2015 года у стен Верховной Рады Украины, защищая свободу и демократию в Украине”.

Кроме того, в первом чтении Верховная Рада может поддержать внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления психиатрической помощи и урегулирования законодательства в сфере применения мер пресечения к лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении.

Как сказано в повестке дня, нардепы должны рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон Украины “Об авторском праве и смежных правах” относительно использования объектов авторского права в пародиях, попурри и карикатурах, а также проект закона о медиации.

Напомним, в понедельник, 4 октября, Рада приняла ряд законопроектов об охране экологии.

Также сообщалось, что Рада приняла в первом чтении проект закона, которым предлагается упростить оформление разрешения на работу и вида на жительство иностранцам.