На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей РФ развернула сеть пунктов вербовки наемников, которых направляют для участия в боевых действиях в Сирии.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

“Россия усиливает привлечение частных военных компаний к участию в боевых действиях в Сирии. С этой целью на оккупированных территориях Донбасса развернута сеть вербовочных пунктов”, – сказано в сообщении.

После этого в ведомстве рассказали, сколько получают наемники, которых отправляют в Сирию. По условиям контракта, “жизнь русских во время смертельного тура в Сирию оценивается в несколько тысяч долларов США в месяц”.

Как известно, в субботу, 24 сентября, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и член Еврокомиссии по гуманитарным вопросам Христос Стилианидис заявили, что несмотря на продолжающиеся усилия международного сообщества по восстановлению прекращения военных действий в Сирии, ситуация в Алеппо в течение последних 48 часов резко ухудшилась.

Напомним, в субботу, 1 октября, по меньшей мере две бочковые бомбы попали в больницу в восточной части сирийского города Алеппо, подконтрольной повстанцам.

Также сообщалось, что в ряде городов мира прошли акции против действий РФ и Асада в Сирии.

Кроме того, США приостановили сотрудничество с Россией по Сирии. Причиной прекращения сотрудничества в Госдепартаменте назвали нарушение Россией своих обязательств в рамках соглашения с США.