Вчера, 5 октября, в Николаеве в результате стрельбы вблизи супермаркета в Корабельном районе с огнестрельными ранениями ноги и живота были госпитализированы двое правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Так, около 20:00 на спецлинию “102” поступило сообщение о том, что на проспекте Богоявленском, вблизи супермаркета “Фуршет”, происходит драка с применением оружия.

По предварительным данным, правоохранители, которые были не на службе, вмешались в драку, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. В результате конфликта правоохранители получили огнестрельные ранения ноги и живота. Они были доставлены в больницу.

Также госпитализированы двое участников драки. У 32-летнего пострадавшего диагностировали колото-резаные раны конечностей, а у 33-летнего – огнестрельное ранение грудной клетки и бедра.

По информации полиции, с места происшествия двое злоумышленников скрылись на автомобиле Daewoo Lanos. Для их розыска объявлен план “Перехват”.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в международном аэропорту “Борисполь” мужчину, который в субботу, 1 октября, открыл огонь и ранил посетителя одного из заведений в Киеве.

Напомним, в Киеве неизвестный ранил мужчину из неустановленного оружия и скрылся. Потерпевший киевлянин, 1976 г. р., доставлен в больницу, ему оказывают медицинскую помощь.