В рамках проекта “Безопасный город” с четверга, 6 октября, на парковке по ул. Дмитриевской, 2 заработали в тестовом режиме три камеры видеонаблюдения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

“Будет работать видеонаблюдение в режиме онлайн. Что позволит в любое время отследить ситуацию на парковке, мониторить и контролировать наполненность площадки и непосредственную уплату за услуги парковки”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице установили новый экспериментальный светофор

Как отметили в КГГА, такие камеры позволят повысить безопасность парковок, поскольку дают возможность отслеживать противоправные действия, бытовые правонарушения или ДТП. А весь видеоматериал некоторое время хранится в архиве.

“Мы ставим цель – оборудовать системами видеонаблюдения все парковки нашего города. Это гарантирует прозрачность доходов, позволяет не только постоянно мониторить ситуацию на площадке, но и усилить защиту автомобилей и уровень безопасности в городе Киеве”, – заявил директор “Киевтранспарксервиса” Артем Шамрай.

прлощ

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что благодаря увеличению финансирования программы “Безопасная столица” в городе будет установлено 8 тыс. камер видеонаблюдения.

Также ообщалось, что в Киеве в местах большого скопления людей коммунальные предприятия установят дополнительное видеонаблюдение.