Футболисты национальной сборной Украины, выигрывая после первого тайма, не смогли удержать победный счет в гостевой встрече против Турции во 2- туре отборочного турнира (группа І) чемпионата мира-2018. Результат игры – 2:2.

Об этом сообщают #Буквы.

Мячи на стадионе “Бююкшехир” турецкого города Конья забили: Озан Туфан (45+1) и Хакан Чолханоглу (81, с пенальти) – у хозяев; Андрей Ярмоленко (24, с пенальти) и Артем Кравец (27) – в составе украинской сборной.

Первый тайм был полностью под контролем нашей команды. С самого начала поединка украинской сборной лучше удавалось владеть мячом. И это привело к голам. Но довести матч до победы во втором тайме у нашей команды не удалось. Хотя моменты для этого были. Но забили во втором тайме лишь турки. Тосун заработал пенальти, который реализовал Чалханоглу.

Поединок обслуживала бригада арбитров из Германии во главе с Мануэлем Грефе.

Турция – Украина 2:2Гол: Туфан, 45+1, Чолханоглу, 81 (пен) – Ярмоленко, 24 (пен), Кравец, 27Турция: Волкан Бабаджан, Эркин, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эзбайраклы, Туфан (Джан, 77), Топал, Мор, Чалханоглу, Тосун (Толга, 46), УналУкраина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Ярмоленко, Коноплянка (Петряк, 82), Кравец (Зозуля, 72)

В других матчах квартета I дебютант турнира Косово на нейтральном поле в албанском Шкодере уступил Хорватии – 0:6, а Исландия в Рейкьявике вырвала победу в игре с Финляндией – 3:2.

Положение команд после 2-го тура: Хорватия – 4 очка, Исландия – 4, Украина – 2, Турция – 2, Финляндия – 1, Косово – 1.

Третий тур состоится 9 октября. Украина сыграет в Кракове с Косово, Финляндия принимает Хорватию, а Исландия – Турцию.

Напомним, национальная сборная Украины по футболу проведет матч в рамках отборочного цикла на ЧМ-2018 против Косово в польском Кракове.

Ранее сборная Украины сыграла вничью с Исландией на старте квалификации к ЧМ-2018.

Также сообщалось, что МИД рекомендовал провести футбольный матч между сборными Украины и Косово на нейтральной территории. Тогда в ведомстве заявили, что проведение такого матча на территории Украины не представляется возможным из-за того, что Украина не признает провозглашенную в одностороннем порядке независимость Косово.