Подготовка к проведению “Евровидения-2017” в Киеве даст значительный толчок для развития инфраструктуры города. Кроме того, проведение конкурса будет способствовать работе туристической отрасли.

Об этом сообщает пресс-служба киевского городского головы Виталия Кличко.

“Готовясь к “Евровидению”, мы вкладываем средства в инфраструктуру города. После завершения песенного конкурса в столице будет еще больше отремонтированных дорог, новых инфраструктурных объектов, зон отдыха и общественных пространств”, – подчеркнул мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: оргкомитет определился с основными локациями для конкурса

По словам Кличко, проведение таких масштабных мероприятий, как “Евровидение” является не только рекламой для страны и города, но и возможностью привлечения инвесторов и туристов, которые посетят город.

“Все эти гости будут жить в столичных гостиницах, посещать рестораны, музеи, гулять Киевом – все это будет способствовать развитию туристической инфраструктуры. Ведь Киев пока не полностью использует свой туристический потенциал, и, уверен, проведение “Евровидения” станет хорошим толчком для развития туристической отрасли города”, – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Как известно, в 2017 году песенный конкурс “Евровидение” пройдет в Киеве. Такой результат конкурсного отбора огласил в пятницу, 9 сентября, директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

Отбор украинского города и арены, которые примут песенный конкурс “Евровидение-2017”, стартовал 24 июня 2016 года. Изначально песенный конкурс были готовы принять пять городов – Киев, Львов, Одесса, Днепропетровск и Херсон.

Также сообщалось, что проведение международного конкурса в Украине обойдется в сумму около 15 млн евро.

Напомним, церемонию открытия песенного конкурса “Евровидение-2017” планируют провести на территории заповедника София Киевская.