Около тысячи иностранных волонтеров летом 2017 года приедут в Украину учить школьников английскому языку в рамках инициативы GoCamp.

Об этом сообщает goglobal.com.ua.

Так, GoCamp стартует 10 октября с объявления набора волонтеров из более чем 40 стран мира и конкурса школ со всей Украины. Обучение начнется в конце мая.

“Проект привлекает школы независимо от их размещения. Для детей из отдаленных населенных пунктов общение с иностранным волонтером может действительно изменить жизнь. Кроме того, конкурсный отбор школ способствует повышению качества и конкурентоспособности украинского образования, консолидирует администрацию школы, учителей, родителей и школьников вокруг общей цели”, – отметила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине презентовали онлайн-систему изучения английского языка “Lingva.Skills”

Летом 2016 был реализован первый англоязычный лагерь GoCamp, участниками которого стали 127 волонтеров из 40 стран мира и 9 тыс. детей в возрасте от 10 до 15 лет. Для усиления межкультурного диалога все волонтеры проживали в принимающих украинских семьях.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко, вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Найем приняли участие в массовом уроке английского языка, который проходил на Софийской площади в Киеве, а также в ряде других городов Украины.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему изучение английского языка – один из шагов на пути Украины в Европу.