Служба безопасности Украины разоблачила организованную группировку наркоторговцев, которые оптом сбывали наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья.

Как проинформировала пресс-служба СБУ, операция проводилась совместно с сотрудниками полиции и под процессуальным руководством прокуратуры.

“Сотрудники спецслужбы задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево “на горячем” во время реализации очередной партии “товара”. Спецоперация по задержанию остальных членов банды состоялась одновременно в местах их проживания. Во время обысков правоохранители изъяли большое количество наличных денег в иностранной и национальной валюте (по предварительным подсчетам более 100 тысяч гривен), готовые к употреблению наркотики (на 150 тысяч гривен по ценам “черного” рынка), прекурсоры, принадлежности для взвешивания и расфасовки (дозирования)”, – идет речь в сообщении.

нар17

Оперативники СБУ также установили, что к функционированию сети производства и сбыта наркотиков причастен близкий родственник депутата одного из местных советов области. Отмечается, что участники преступной группы, в том числе близкий родственник депутата, задержаны. Деньги и наркотики – изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (“Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

нар12

нар14

нар15

нар13

нар16

нар18

Напомним, ранее на Прикарпатье правоохранителям удалось разоблачить крупную подпольную нарколабораторию.

Кроме того, СБУ разоблачила в Днепропетровской области банду торговцев оружием и наркотиками.

Также сообщалось, что Луценко заявил о ликвидации нарколаборатории с ежемесячным доходом в 4 млн грн.