В США накануне президентских выборов разгорелся скандал после того, как газета The Washington Post обнародовала аудиозапись от 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин.

Собеседником бизнесмена был радио- и телеведущий Билли Буш. Они ехали на съемочную площадку мыльной оперы “Дни нашей жизни”, где Трамп в одном из эпизодов играл самого себя. Аудиозапись беседы наложена на видеосъемки подъезжающего автобуса, а затем показано, как Трамп и Буш из него выходят, и их встречает актриса Ариан Закер, пишет издание.

Миллиардер в ходе рахговора, в частности, признался, что его влечет к красивым женщинам.

“Я просто начинаю целовать их”, — заявил он. “И когда ты звезда, они позволяют тебе делать это”, — подчеркнул Трамп.

Далее он хвастался своей попыткой соблазнить замужнюю женщину и прикосновением к интимным местам ряда других женщин.

Обнародование записи произошло за месяц до голосования, а также за два дня до второго раунда теледебатов Трампа со своей соперницей, кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Его соперница по президентской гонке Хиллари Клинтон уэе охарактеризовала видео Трампа как “ужасающее”.

Раскритиковали коллегу и видные республиканцы. Спикер палаты представителей Пол Райан отозвал ранее направленное Трампу приглашение на ежегодный осенний фестиваль республиканцев в его родном штате Висконсин. А лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл призвал Трампа извиниться перед всеми женщинами.

Следует отметить, что Трамп на своей странице в Facebook уже принес извинения за оскорбительные слова в адрес женщин, сказанные им 11 лет назад.

Трамп, в частности, заявил, что был не прав, а также напомнил избирателям, что никогда не пытался выдать себя за идеального человека.

“Я никогда не говорил, что я идеальный человек, и не делал вид, что являюсь кем-то, кем на самом деле не являюсь. Я говорил и делал вещи, о которых сожалею, и слова, опубликованные на этом видео – одни из них. Любой, кто знает меня, понимает, что эти слова не отражают то, кем я являюсь. Я это сказал, это было неправильно, и я извиняюсь”, – подчеркнул Трамп.

трамп111

Напомним, ранее в США прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что, согласно результатам опроса CNN, победила Трампа в первом туре дебатов. Кроме того, она заявила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.