В украинских поездах введут европейский сервис. Так, перьевые подушки и одеяла в пыли уберут, а занавески заменят роллетами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По его словам, новые стандарты работы поездов “будут полностью соответствовать гигиене и удобству”.

“Откажемся от подушек “на перьях” и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов – сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески. Исключительно роллеты на окнах”, – заверил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бальчун подвел итоги 100 дней работы в “Укрзализныце”: “Начал понимать местный менталитет”

Омелян добавил, что в этом году будут отремонтированы до 100 пассажирских вагонов, на следующий – 200. Их оснастят вакуумными туалетами.

“Вроде есть решение о бесперебойной работе вай-фая в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение”, – отметил министр.

Глава ведомства добавил, что к декабрю билеты, названия станций, объявления и информация на табло будут исключительно на украинском и английском языках.

щзхх 0

Напомним, ранее филиал “Укрзализныци” – “Украинская железнодорожная скоростная компания” анонсировала запуск дополнительных маршрутов скоростных поездов, а также открытие новых.

Также сообщалось, что на станции “Киев-Пассажирский” представители “Укрзализныци” провели демонстрацию первого грузового тепловоза ТЭ33А американской фирмы General Electric.