Трое злоумышленников в масках ограбили ювелирный отдел магазина в Днепровском районе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Так, в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от работницы ювелирного отдела, расположенного в помещении магазина, о том, что на нее напали и похитили с прилавка золотые украшения.

Отмечается, что нападавших было трое. Один из них угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет. Злоумышленники перепрыгнули через витрину, разбили стекло и похитили несколько планшетов с ювелирными изделиями. После этого скрылись в неизвестном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве со стрельбой у мужчины отобрали сумку с $35 тыс.

По словам 52-летней продавщицы, все трое нападающих были в возрасте до тридцати лет, были одеты в темную одежду, лица прятали за темными масками.

Правоохранительные органы принимают меры для установления личностей, причастных к совершению преступления. Сведения о событии зарегистрированы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, ранее в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с 2 млн грн.

Также сообщалось, что в столице четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.