В субботу, 8 октября, в рамках рабочего визита в Эстонскую Республику, министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак посетил Центр украинской культуры в Эстонии.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Согласно сообщению, Полторак наградил украинских военнослужащих, которые в данный момент проходят реабилитацию в Эстонии, а также эстонских врачей и волонтеров.

Воины получили от главы оборонного ведомства награды и денежную премию в размере 10 тысяч гривен.

полтор1

“Украинцы всего мира объединились в тот момент, когда в нашу страну пришла беда. На момент начала российской агрессии, мы имели совсем другую армию, чем сейчас. И наши соотечественники из всех стран помогали нам, чем могли. Я очень благодарен вам за такую поддержку. Я также благодарю эстонцев за то, что мы с первого дня чувствуем вашу поддержку. А нашим военным я хочу пожелать как можно быстрее выздороветь и вернуться в строй”, – отметил Полторак.

полтор6

полтор7

полтор8

полтор9

полтор10

полтор11

полтор13

полтор14

полтор5

полтор3

полтор4

полтор2

Напомним, ранее в район проведения АТО были отправлены мобильные группы из представителей руководства оборонного ведомства для награждения около 800 украинских военнослужащих на передовой.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом “За мужество” III степени 25 украинских военнослужащих, 19 из них – посмертно.

Кроме того, Глава государства вручил вдове погибшего капитана полиции Александра Ильницкого Оксане орден “За мужество” III степени.

Также Петр Порошенко посмертно отметил орденом “За мужество” I степени известного украинского оперного певца Василия Слипака, погибшего на Донбассе.

Помимо этого, Президент Украины посмертно наградил орденом Богдана Хмельницкого I степени погибшего в столкновении с диверсантами на Донбассе командира 3-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады Андрея Жука.