Вице-президент США Джозеф Байден назвал “сексуальным насилием” оскорбительные высказывания в адрес женщин кандидата на пост президента США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа.

Об этом Байден написал в микроблоге в Twitter.

“Эти слова унизительны. Подобное поведение является злоупотреблением властью. Это непристойно. Это сексуальное насилие”, — написал он.

байден

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудский актер назвал Дональда Трампа свиньей

Напомним, в США накануне президентских выборов разгорелся скандал после того, как газета The Washington Post обнародовала аудиозапись от 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин.

Следует отметить, что Трамп на своей странице в Facebook уже принес извинения за оскорбительные слова в адрес женщин, сказанные им 11 лет назад.

Ранее в США прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что, согласно результатам опроса CNN, победила Трампа в первом туре дебатов. Кроме того, она заявила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.