Национальный комитет Республиканской партии США рассматривает возможность для замены Дональда Трампа другим кандидатом на выборах президента.

Об этом пишет издание Politico.

Так, республиканцы изучают возможность выдвижения другого кандидата на пост президента за месяц до выборов. Стоит отметить, что бюллетени уже напечатаны, а в некоторых штатах уже проходит досрочное голосование.

“В нацкомитете есть армия юристов, которые сейчас изучают пункт № 9 (касается заполнения вакантных кандидатур) и вопрос жеребьевки”, – утверждают в комитете.

Тем не менее юристы пришли к выводу, что с Дональдом Трампом придется сотрудничать, так как кандидат может быть заменен только в случае смерти или добровольного отказа. А Трамп не заявлял о снятии своей кандидатуры.

Возможность замены Трампа в Республиканской партии обсуждают после того, как газета Washington Post опубликовала видеозапись 2005 года, где Дональд Трамп рассказывал о домогательствах к женщинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама досрочно проголосовал на выборах президента США

Напомним, ранее в США прошли первые дебаты между кандидатами на пост президента – Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Во время дебатов Клинтон и Трамп затронули ряд вопросов. В частности, кандидаты на пост президента обсудили борьбу с ИГИЛ, причастность российской стороны к кибератакам на США и “проблему ядерного оружия”.

Впоследствии Клинтон сообщила, что в ходе дебатов Трамп соврал 58 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудский актер назвал Дональда Трампа свиньей