В Кракове (Польша) завершился матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, в котором Сборная Украины разгромила команду Косово со счетом 3:0.

Украинцы имели значительное преимущество на протяжении всего матча, сообщают #Буквы.

Так, на 31-й минуте счет в матче открыл Артем Кравец. На 81-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил его, а спустя несколько минут Руслан Ротань поставил окончательную точку в матче.

Эта победа стала первой для Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

Украина — Косово 3:0

Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Коноплянка (Караваев, 79), Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани, Пердедай (Сулеймани, 77), Пниши, Ррахмани, Пакарада, Крюэзиу, Меха (Бернард Бериша, 54), Рашица (Зенелли, 66), Шала, Валон Бериша, Мурики

Вместе с Косов, в одной группе со сборной Украины также оказались Исландия, Турция, Финляндия и Хорватия. Путевку в финальную часть ЧМ-2018 получит команда, которая выигрывает группу. Сборная, занявшая второе место, имеет шанс пробиться на турнир через матчи плей-офф.

Следует отметить, что сегодняшний футбольный матч проходил на нейтральном поле в Кракове, поскольку украинцы не могли принимать соперника на своей территории в связи с непризнанием Косово как независимого государства.

Напомним, ранее сборная Украины сыграла вничью с Исландией на старте квалификации к ЧМ-2018.

Кроме того, футболисты национальной сборной, выигрывая после первого тайма, не смогли удержать победный счет в гостевой встрече против Турции во 2-м туре отборочного турнира (группа І) чемпионата мира-2018. Результат игры – 2:2.