Работники налоговой милиции в Кропивницком зафиксировали незаконную транспортировку метилового спирта. Из оборота изъято 20,4 тонны метанола.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

“Работниками налоговой милиции области в рамках проведения операции “Акциз-2016″ и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины установлен факт незаконной транспортировки метилового спирта”, – говорится в сообщении.

Так, на основании определения суда налоговики провели осмотр грузового автомобиля DAF с полуприцепом-цистерной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От отравления суррогатным алкоголем умер еще один человек, семеро попали в больницу

“По результатам осмотра из незаконного оборота изъято 20,5 тонны метанола (481,8 тыс. грн) и транспортное средство (615 тыс. грн) общей ориентировочной стоимостью 1,96 млн гривен”, – подчеркивается в сообщении.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Метанол, которым отравились 38 человек, был ввезен из РФ, – ГФС

Напомним, 22 сентября среди жителей Харьковской области было зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками (вероятно, суррогат): 12 из них умерли.

В ГФС уже пообещали, что виновные в отравлении некачественным алкоголем в Харьковской области будут задержаны в ближайшие дни.

Впоследствии сотрудники прокуратуры совместно со следователями ГФС установили личность производителя суррогатного алкоголя, вызвавшего смертельное отравление людей в нескольких районах Харьковской области.

По имеющимся данным, все отравившиеся алкоголем в Харьковской области употребляли водку “Пшеничная” производства ООО “Александрия БЛиГ” из Кировоградской области.