Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтвердил, что бывший министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский больше не находится в розыске.

Об этом Шкиряк заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Да, на самом деле сегодня это было осуществлено. МВД выполнило техническую функцию, поскольку было постановление ГПУ. Как процессуальные руководители они предоставили пакет документов. В этой ситуации мы выполнили то постановление, которое было направлено процессуальным руководителем, то есть департаментом по раскрытию экономических преступлений ГПУ”, – отметил он.

Наряду с этим Шкиряк выразил надежду, что все чиновники режима Януковича будут справедливо наказаны.

“От себя могу сказать, что Злочевский причастен к совершению масштабных преступлений против государства Украина”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ добилась сохранения ареста оборудования «скважин Злочевского

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует дела в отношении бывшего министра экологии Николая Злочевского, работавшего при режиме экс-президента Виктора Януковича.

Ранее сообщалось, что суд снова наложил арест на земельные участки, дома и авто бывшего министра экологии Николая Злочевского.

Напомним, Печерский районный суд Киева 25 декабря снял арест с имущества экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Два коттеджа, два земельных участка, домовладение площадью 922 кв м, автомобиль Rolls-Royse Phantom и прицеп – это имущество было арестовано в феврале 2015 года в рамках расследования двух уголовных производств.

В то же время директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что НАБУ расследует дела в отношении бывшего министра экологии Николая Злочевского, работавшего при режиме экс-президента Виктора Януковича.