В компании Facebook презентовали рабочую версию сервиса Workplace, предназначенного для общения бизнеса и некоммерческих организаций.

Об этом сообщает AIN.ua.

Отмечается, что ранее данная соцсеть была известна под рабочим названием Facebook at Work.

Интерфейс сервиса аналогичен Facebook, отличие состоит лишь в цвете фона: светло-серый вместо синего. Вместо того, чтобы общаться с друзьями, в соцсети можно создавать группы по темам для обсуждения с коллегами по работе. Для того, чтобы пользоваться Workplace, пользователю не нужно иметь аккаунт на Facebook, так как требуется отдельная регистрация. Кроме того, в новой соцсети нет рекламы.

Работает веб- и мобильная версия сервиса. В Workplace есть лента новостей, группы, чаты, live-презентации, видео- и аудиочаты. В будущем к соцсети добавят возможность создавать группы между несколькими компаниями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социальные медиа в 2017 году: американский маркетолог назвала 9 тенденций соцсетей

На сегодняшний день сервисом пользуются порядка 1 тыс. организаций, которые создали свыше 100 тыс. групп.

Пользователям предлагается 3-месячный бесплатный пробный период, в дальнейшем цена зависит от количества пользователей. В том случае, если в компании им пользуются до 1 тыс. людей, она будет платить по $3 за человека в месяц, если от 1 тыс. до 10 тыс. – $2, а если более 10 тыс. – $1.

Для некоммерческих и образовательных организаций сервис бесплатный.

Screenshot 2

Напомним, ранее социальна сеть Facebook в сотрудничестве с Unity Technologies объявили о запуске совместного проекта – PC gaming platform.

Также сообщалось, что компания Microsoft за $26 млрд приобрела соцсеть профессиональных контактов LinkedIn.