Украинские разработчики создали кухонного ассистента на голосовом управлении для умной кухни под названием HelloEgg.

Как пишет AIN.UA, новый гаджет может оказывать скорую кулинарную помощь в режиме реального времени.

Устройство выполнено в виде яйца с дисплеем на макушке, на который транслируются видеоруководства по приготовлению блюд. Кроме того, гаджет умеет “поддерживать беседу” благодаря встроенному искусственному интеллекту и мигает единственным электронным глазом.

Управлять устройством можно посредством голосовых команд, а если в процессе готовки вы заскучаете, с ним можно даже поговорить. При этом общается HelloEgg довольно эмоционально, изображая единственным глазом самые разные реакции.

Кроме того, HelloEgg может транслировать музыку из Spotify и других музыкальных сервисов, а также новости, прогноз погоды и многое другое из Сети.

Призвание HelloEgg — помочь людям готовить здоровую пищу, экономить на ресторанах, помогать решать бытовые проблемы, а также просто развлекать.

Напомним, ранее украинский стартап “Тим Бернерс Групп” запустил устройство “Автозакладка” — GPS-маяк, помогающий отслеживать автомобиль, а также искать его в случае угона.

Также сообщалось, что основанный украинцами проект впервые в истории победил на легендарной битве стартапов на TechCrunch Disrupt, которая каждый год проводится в Сан-Франциско.