Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало в распоряжение киевских властей 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Столица получила от Германии многофункциональную технику, которая будет убирать улицы города зимой. Сегодня в Киев прибыли 15 машин снегоуборочной техники – 12 машин производства MAN и 3 – марки Mercedes. Это существенно поможет столице справиться со снегом в зимний период. Могу сказать, что Киев готов к зиме, и надеемся пройти ее без форс-мажорных ситуаций”, – заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Как отмечает пресс-служба, мэр Киева вместе с государственным секретарем Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбой осмотрели на таможенном терминале 15 единиц техники, прибывших в столицу.

unnamed

Напомним, в июне стало известно, что Виталий Кличко и госсекретарь Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба договорились о передаче Киеву 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники.

Тогда Бомба сказал, что техника хоть и подержанная, но находится в хорошем состоянии.