В пятницу, 14 октября, в Киеве состоится съезд партии “Национальный корпус”, созданной на базе полка и гражданского корпуса “Азов”.

Об этом проинформировала пресс-служба “Азова” в среду, 12 октября.

“Азов” создает партию и идет маршем на Киев. 14 октября, в пятницу, в Киеве по адресу Гринченко 7 (Дом Архитектора) в 11:00 состоится торжественный съезд политической партии “Национальный корпус”. Инициативную группу новой политической партии составляют члены общественной организации  “Гражданский корпус “Азов”, ветераны полка “Азов” Национальной гвардии, волонтеры, патриоты Украины”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в тот же день в 18:00 от памятника Родины-Матери начнется Марш Нации – “традиционное шествие патриотов 14 октября – в день украинского казачества, УПА и защитников Украины”. Помимо “Азова”, в нем примут участие “Правый сектор”, объединение “С14” и другие организации.

азов5

Напомним, ранее народный депутат, командир полка “Азов” Андрей Билецкий заявлял, что для того, чтобы парализовать власть в Киеве и захватить админздания, достаточно 300 мотивированных и имеющих план людей. Он также рассказал о своих планах по созданию частной военной компании.