В среду, 12 октября, начал работу технический офис поддержки реформ в транспортной отрасли при Министерстве инфраструктуры Украины, созданный за счет финансирования Европейского союза.

Об этом заявил глава ведомства Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

“Мы сегодня официально презентуем технический офис поддержки реформ Министерства инфраструктуры. Я хочу искренне поблагодарить за это Еврокомиссию. Первые руководители направлений уже утверждены. Надеюсь, что мы наберем действительно мощную команду людей, которая будет помогать Министерству в продвижении реформ транспортной отрасли”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мининфраструктуры может снизить стоимость лицензии для таксистов в 10 раз

Так, по результатам конкурсного отбора руководителем технического офиса утверждена нынешний советник министра инфраструктуры Александра Клитина, отбор кандидатов на ряд других должностей продолжается. В этой связи министр инфраструктуры призвал всех желающих принять участие в конкурсе и выразил надежду на успешность дальнейшего сотрудничества с ЕС.

Ранее сообщалось, что с 10 октября текущего года “Укрзализныця” должна предоставлять данные о наличии тяги, подвижного состава и заявок на грузовые перевозки в онлайн-режиме.

Напомним, введение системы единого электронного билета для проезда в общественном транспорте, согласно предварительным расчетам, обойдется одному городу в 15 млн евро.