Россия в среду, 12 октября, провела пуск межконтинентальной баллистической ракеты “Тополь” с космодрома “Плесецк”.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка, указали в министерстве.

В тот же день межконтинентальная баллистическая ракета “Синева” была запущена с ракетного подводного крейсера Северного флота “Новомосковск” из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке. Пуск был произведен из подводного положения. 

Topol 55041

В Минобороны РФ отметили, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне на полуострове Камчатка.

Еще один пуск баллистической ракеты был произведен с атомного подводного ракетоносца Тихоокеанского флота “Георгий Победоносец” из Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАТО раскритиковали переброску российских «Искандеров» под Калининград

Ранее сообщалось, что армия Польши была приведена в боеготовность из-за того, что Россия перебросила в граничащий с ней Калининград ракетные комплексы “Искандер”.

Напомним, министерство обороны России подтвердило переброску ракетных комплексов. В Минобороне отметили, что использовали их для уточнения параметров одного из американских военных спутников.

Ранее сообщалось, что Россия планирует разместить в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы “Искандер-М”.