Сотрудники правоохранительных органов разоблачили канал незаконной переправки выходцев из Центральной Азии и Ближнего Востока, в том числе членов международных террористических организаций, в страны Западной Европы через территорию Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

Так, в рамках отработки оперативной информации правоохранители задержали четырех нелегалов, один из которых находился в межгосударственном розыске, а другого разыскивал Интерпол по подозрению в совершении теракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разоблачила схему вербовки украинцев для ремонта военной техники за рубежом

Во время личного досмотра задержанных и проведения обысков по местам проживания их сообщников, оперативники спецслужбы изъяли немало поддельных документов, которые дают право на пересечение границ государств Европейского союза (паспорта, разрешения на трудоустройство, визы, водительские удостоверения граждан государств ЕС), чистые бланки документов, поддельные паспорта граждан Украины и украинские паспорта со срезанными фотографиями, печати и штампы, которые использовались для изготовления поддельных документов.

Кроме того, сотрудники СБ Украины обнаружили фальшивые удостоверения участников боевых действий и печати исправительных учреждений и военкоматов.

ghj

Напомним, ранее сотрудники правоохранительных органов в пункте пропуска “Шегини” на украинско-польской границе задержали гражданина Украины, пытавшегося вывезти за границу украинских женщин с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС.

Кроме того, сотрудники полиции перекрыли канал торговли людьми из прифронтового Мариуполя в Грецию, организованный двумя женщинами.