В Одессе на улице Генерала Цветаева обрушилась стена трехэтажного дома, в результате чего погиб человек.

Об этом сообщается на официальном сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

“13 октября около в 16:10 в г. Одессе по ул. Генерала Цветаева, 82, в трехэтажном жилом здании (предварительно 1917 года постройки) произошло разрушение части внешней стены (размером 4х5 метров), на рядом расположенный одноэтажный дом”, – говорится в сообщении.

дом21

Отмечается, что на месте происшествия погиб человек 1994 года рождения, его достали из-под завалов. По предварительной информации спасателей, других людей под завалами нет.

В данный момент на месте происшествия проводятся поисково-спасательные работы. Для проведения аварийно-спасательных работ от ГСЧС привлечено 45 человек личного состава и 7 единиц техники.

дом22

Как сообщает “7 канал”, обвалился флигель, в результате чего все камни обрушились в квартиру, где находился 21-летний парень. По словам медиков, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

“На месте работают сотрудники ГСЧС и медики. Предварительная версия обрушения — аварийное состояние здания — ракушечник не выдержал последствий стихии. Рядом дежурят патрульные службы”, – сказано в сообщении.

дом24

дом23

дом25

Напомним, ранее в городе Васильков Киевской области обрушилась стена здания школы.

Также сообщалось, что на Княжеской улице в Одессе обрушился фасад и остатки кровли здания Русского технического общества, более известного как “Масонский дом”.