Беспилотные авиационные комплексы серии “Sparrow” успешно прошли ведомственные испытания и должны в скором времени поступить на опытную эксплуатацию в ВСУ.

Об этом на международной выставке “Оружие и безопасность-2016” заявил директор ГП “Спецтехноэкспорт”, входящего в состав ГК “Укроборонпром”, Павел Барбул, сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Так, беспилотники серии “Sparrow” предназначены для проведения тактической разведки ближней и средней дальности. Скорость развертывания, простота и надежность в эксплуатации, устойчивость к механическим и температурным воздействиям, а также полная защищенность от влаги делают их незаменимыми помощниками для тактических разведывательных групп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Укроборонпром” презентовал новый беспилотник “Anser”

Отмечается, что благодаря малым размерам и специальным материалам, беспилотники могут проводить визуальную разведку, оставаясь при этом незамеченным как визуально, так и для радаров.

Беспилотники этой серии передают не только полную картинку по исследуемой территории в онлайн-режиме, но и определяют вид техники противника и их координаты, передавая эту информацию на пульт управления в режиме онлайн.

Разработчиком беспилотного комплекса является частное предприятие “Спайтек”.

650x433

Напомним, ранее в Украине прошли испытания армейского бронированного автомобиля КрАЗ-Спартан.

Также сообщалось, что в “Укроборонпроме” презентовали комплекс для разведки и пеленгации “Тень”.