Рейтинг кандидата в президенты США Дональда Трампа среди избирателей, которые поддерживают Республиканскую партию, снизился с 69 % до 64 %.

Об этом пишет Gallup.

Это произошло после того, как издание The Washington Post опубликовало  аудиозапись от 2005 года, в которой Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин. В свою очередь, негативный рейтинг Трампа вырос на три процента – с 30 % до 33 %.

tramp

“Благоприятный рейтинг” среди избирателей-демократов кандидата в президенты США Хиллари Клинтон вырос с 81 % до 84 %. В то же время, рейтинг Клинтов среди избирателй, которые не принадлежат к какой-либо партии немного снизился – с 35 % до 32 %. На это повлияло обнародование на WikiLeaks дампа почтовых ящиков Клинтон и ее окружения.

klinton

Стоит отметить, что разрыв между рейтингами двух кандидатов на данный момент является существенным.

Как известно, накануне четверо американок обвинили кандидата в президенты США Дональда Трампа в сексуальных домогательствах. Статьи о домогательствах Трампа были опубликованы изданиями The New York Times и Palm Beach Post.

Напомним, на днях в США разгорелся скандал после того, как газета The Washington Post обнародовала аудиозапись от 2005 года, в которой нынешний кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп в достаточно грубой форме высказался в адрес женщин.

Следует отметить, что Трамп на своей странице в Facebook уже принес извинения за оскорбительные слова в адрес женщин, сказанные им 11 лет назад.

Ранее сообщалось, что на сайте WikiLeaks появилась вторая часть переписки главы избирательной кампании Хиллари Клинтон Джона Подеста.

Как известно, на днях Wikileaks начал публиковать переписку главы избирательной кампании Хиллари Клинтон.