Правительство России поставляет WikiLeaks информацию и данные, которые касаются президентских выборов в США. Доказательств этого стает все больше.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников, знакомых с расследованием хакерских атак.

По данным следствия, Москва как минимум поставляет WikiLeaks информацию или, возможно, непосредственно отвечает за утечку писем. Отмечается, что спецслужбы США все еще изучают степень связи между Россией и WikiLeaks, но они по-прежнему уверены, что Россия стоит за утечкой данных.

Вместе с тем, CNN не смогло получить комментарий в WikiLeaks относительно этого. При этом основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж ранее отрицал какую-либо связь или сотрудничество с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британским министрам запретили носить Apple Watch из-за российских хакеров

Напомним,  организация WikiLeaks опубликовала новую часть электронных писем Джона Подеста – главы избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Ранее сообщалось, что на сайте WikiLeaks появилась вторая часть переписки главы избирательной кампании Хиллари Клинтон Джона Подеста.

Как известно,  Wikileaks начал публиковать переписку главы избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Ранее серверы Национального комитета Демократической партии США (DNC) вновь атаковал хакер Guccifer 2.0.

Как стало известно, в результате хакерской атаки была взломана не только компьютерная сеть Демократической партии, но и сеть предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Это была третья кибератака на предвыборный штаб Клинтон.

Также сообщалось, что сама Хиллари Клинтон неоднократно указывала на конфронтацию между США и Россией, в частности, утверждая, что российские спецслужбы взломали серверы Национального комитета Демократической партии (DNC) и опубликовали оттуда документы.

Впоследствии США официально обвинили правительство России в хакерских атаках.