В течение следующих трех дней в США будет наблюдаться значительное ухудшение погодных условий с сильными ветрами и мощными осадками и наводнениями вдоль западной береговой линии континента со стороны Тихого океана.

Об этом сообщает американский телеканал ABC 15 Arizona со ссылкой на заявление метеорологов.

“Ураган “Мэтью” бушевал на юго-востоке США на прошлой неделе, Бермуды ощутили разрушительный ураган “Николь” в четверг. Но сейчас северо-запад США сталкивается с последствиями супертайфуна “Сонгда”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США выделили $12 млн странам, пострадавшим от урагана “Мэттью”

Так, в северной части тихоокеанского побережья США, по прогнозу синоптиков, установятся несколько зон пониженного давления, в том числе вызванные тайфуном, что принесут мощные ливни, снег и сильный ветер в штатах Северная Калифорния, Орегон и Вашингтон.

Отмечается, что в выходные в некоторых районах на северо-западе США уровень осадков может превысить 300 мм, что прогнозируемо может привести к затоплению целых районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атлантическом океане зарегистрировали новый шторм вслед за “Мэттью”

В более северных регионах ожидаются мощные снегопады. При этом скорость ветра, по прогнозам метеорологов, будет достигать 160 км/час. Наибольший удар, как ожидается, стихия нанесет в субботу. Метеорологи прогнозируют, что стихия будет бушевать в регионе всю следующую неделю.

Как известно, накануне число жертв урагана “Мэттью” на островном государстве Гаити достигло 1 тыс. человек. В общей сложности в результате мощного урагана “Мэттью” пострадали 1,2 млн человек.

Напомним, ранее синоптики заявили, что “Мэттью” обещает стать самым сильным ураганом в Атлантическом океане со времен урагана “Феликс”, который обрушился в 2007 году.

Также сообщалось, что на Гаити началась эвакуация населения из-за урагана “Мэттью”. Кроме того, на Гаити по меньшей мере 13 человек погибли из-за вспышки холеры после урагана “Мэттью”.