Государственный департамент США обнародовал сообщение об изменении правил подачи фотографий на американские паспорта и визы. Так, с первого ноября 2016 года фото, на которых человек запечатлен в очках, приниматься не будут.

“С 1 ноября 2016 года, все, кто подает документы на паспорта и визы США, должны предоставлять фотографии без очков. Эти изменения помогут избежать бликов и теней, которые могут вызвать задержку в обработке заявок на оформление виз и паспортов”, – отмечается в сообщении.

В Госдепе уточнили, что в прошлом году более 200 тысяч заявок только на паспорта имели фото плохого качества либо же не соответствовали другим требованиям, что привело к задержке обработки заявок.

Внесенные изменения позволят избежать подобных отказов и задержек. В 2017 году Департамент ожидает рекордно высокого уровня заявок (свыше 20 млн) на получение паспорта США.

госдеп2

Ранее сообщалось, что посольство Польши в Украине упростило процедуру получения шенгенской визы в визовых центрах в Киеве.

Кроме того, в Кабинете Министров утвердили соглашение с правительством Румынии об отмене платы за оформление долгосрочных виз для граждан Украины.