Женская сборная Украины в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 уступила команде Чехии со счетом 11:21 и завоевала серебряные награды.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Так, матч проходил в равной и упорной борьбе на протяжении 6 минут, после чего соперницы сумели уйти в отрыв. В первой атаке матча Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет. В стартовые минуты соперницы обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества – 3:4.

Отмечается, что попадание Зарицкой и двухочковый Воробей вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди – 8:7. У соперниц прошли двухочковый со штрафным и украинки отстали на два очка. После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков.

За три минуты до конца преимущество соперниц стало существенным – 9:18. Отыграть такое отставание украинкам уже не хватило сил. Чехия победила – 21:11.

Напомним, Евробаскет-2017 должен был состояться в Украине, но ФИБА не приняла заявку нашей страны.

В итоге, принято решение, что Евробаскет-2017 состоится в Финляндии, Израиле, Румынии и Турции.

Также сообщалось, что Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила сборные 14 стран от участия в чемпионате Европы 2017 года, в том числе и сборную Российской Федерации.