В Черновицкой области в пятницу, 14 октября, вечером столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли двое иностранных граждан, в том числе трехлетняя девочка, еще один человек пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черновицкой области.

Так, трагедия произошла на трассе Житомир-Черновцы в Новоселицком районе вечером 14 октября. Водитель автомобиля BMW с иностранной регистрацией выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Mazda под управлением 38-летнего иностранца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Прикарпатье автобус столкнулся с лесовозом: 2 человека погибли, 18 – пострадали

Отмечается, что в результате столкновения от полученных травм последний погиб на месте, а его трехлетняя дочь скончалась по дороге в больницу. Жену мужчины доставили в медучреждение с многочисленными телесными повреждениями.

Виновник аварии после ее совершения скрылся, однако позже был найден правоохранителями. Им оказался 24-летний житель города Хотин.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

PM421image002

PM406image001

Напомним, ранее в Хмельницкой области грузовик с прицепом столкнулся с микроавтобусом, в результате чего 4 человека погибли, еще 11 – пострадали.

Также сообщалось, что в Гайсинском районе Винницкой области пассажирский автобус врезался в военный тягач, в результате чего пострадали 11 человек.