Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении на 1 год санкций против российских юридических и физических лиц.

Об этом говорится в указе № 467 от 17 октября на сайте Президента.

Отмечается, что СНБО поддержал предложения о продолжении и применении персональных специальных экономический санкций, внесенные Кабинетом Министров, Службой безопасности и Национальным банком.

Введенные с 16 сентября 2015 года санкции были продолжены относительно всех физических (за исключением лиц, которые умерли) и юридических лиц. Также СНБО продолжил на 1 год санкции, которые были применены решением от 2 сентября 2015 года и введены в действие указом Президента от 16 сентября 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко обсудил с Байденом санкции против РФ и реализацию “Минска”

Дополнительно Порошенко поручил подготовить отдельное решение о санкциях в отношении лиц, которые были причастны к проведение выборов в Госдуму РФ на территории аннексированного Крыма. Решение по этому перечню лиц будет опубликовано в ближайшее время.

Ранее Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил о необходимости расширения санкционного списка российских компаний и физических лиц, которые тем или иным образом причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.