Российская пропаганда попытается использовать факт встречи в “нормандском формате” таким образом, чтобы показать, что “международной изоляции РФ не существует”.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, передает “5 канал”.

Кроме того, по мнению Елисеева, в РФ будут утверждать, что на саммите якобы давили на Украину “для выполнения политических условий Минских договоренностей”.

“Я могу сейчас даже вам сказать, и вы проверите мои слова, что российская пропаганда начнет рассказывать, что они использовали саммит “нормандской четверки” для того, чтобы давить на Украину, чтобы она обеспечила выполнение так называемых политических условий Минских договоренностей, что на самом деле не будет соответствовать действительности. Кроме того, пропаганда будет пытаться использовать тот факт, что международной изоляции России не существует, особенно в условиях, когда Франция отказалась от проведения визита Путина в Париж, им важно показать, что по крайней мере какое-то международное внимание к России есть”, – отметил он.

Напомним, ранее Елисеев сказал, что сам факт проведения 19 октября в Берлине встречи в “нормандском формате” уже является успехом.

В свою очередь, Порошенко заявил, что “не очень оптимистичен” по поводу встречи в “нормандском формате”.