В ходе перестрелки в Анкаре силовики ликвидировали боевика “Исламского государства”, планировавшего теракт.

Об этом сообщает Reuters.

“Турецкая полиция застрелила подозреваемого боевика ИГИЛ, который, согласно предварительным данным, планировал теракт в столице Турции Анкаре”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что отряд по борьбе с терроризмом разыскал подозреваемого на девятом этаже здания на окраине Анкары, где тот был убит во время перестрелки около 3:00 по местному времени. Перестрелка началась после того, как боевик открыл огонь в ответ на призыв сдаться полиции.

На месте инцидента полиция обнаружила взрывчатые вещества.

В свою очередь, губернатор Анкары Эркан Topaca сообщил журналистам о подозрении, что взрывы могли быть направлены на публичные церемонии в столице. В агентстве пояснили, что в связи с информацией о возможных терактах в Анкаре власти запретили публичные митинги и марши до конца ноября.

Напомним, ранее в Анкаре подорвались два смертника. Тогда сообщалось, что смертники устроили взрыв после того, как были остановлены полицейскими.

Также сообщалось, что в результате подрыва автомобиля на юго-востоке Турции погибли восемь военнослужащих, еще пятеро – получили ранения.